Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:40

Безопасность на железной дороге

Железная дорога представляет собой мощный транспортный комплекс с большим техническим и интеллектуальным потенциалом, обеспечивающим транспортно-экономические связи индустриальных районов России. Совершенно обоснованно железную дорогу называют зоной повышенной опасности. Так как при современных условиях высокой интенсивности и повышенных скоростей движения поездов, при огромных объемах перевозок железная дорога представляет определённую опасность для людей, проживающих вблизи неё или пользующихся её услугами. Особенно опасными данные факторы являются для несовершеннолетних граждан, которые в силу своего возраста не всегда могут объективно оценить угрозу собственной жизни и здоровью.

Ежегодно на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта в результате наезда подвижного состава и воздействия электрического тока происходит травмирование граждан, в частности несовершеннолетних.

В несчастных случаях с детьми всегда виноват взрослый. Обучение детей безопасному поведению во многом зависит от вас. Приучайте ребенка к неукоснительному выполнению определенных правил. Предлагаем Вам материалы для просмотра совместно с детьми, размещенные на сайте департамента образования и науки Кемеровской области.

Безопасность на железной дороге